Найдите сумму (s) первых ста членов арифметической прогрессии (аn)., если а 1 = 73 d = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:59
    0
    S100 = (2 а1 + 99d) ·100/2 = (2·73 + 99· (-1)) ·50 = (146 - 99) ·50=

    =47·50 = 2350