Число 11, 13, 14, 15, 23, 35, 47 увеличь в 9 раз, а потом найди третью часть каждого полученного число.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:58
    0
    Т. к. нам надо будет найти 1/3 мы сразу можем поделить 9 на 3, и уже умножать на 3

    Ответ: 33, 39, 42, 45, 69, 105, 141
  2. 16 июня, 04:32
    0
    11•9•1/3=33 (1/3•9=3)

    13•9•1/3=39

    14•9•1/3=42

    15•9•1/3=45