Билет на троллейбус стоил весной 10 руб. Сколько билетов на троллейбус можно будет купить на 100 руб. осенью, если цена билета за лето вырастет на 30%? (можно с пояснением)

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:41
    0
    10 + (10/100*30) = 10+3 = 13 руб. будет стоить билет

    100/13 = 7 и 9 в остатке

    Осенью можно будет купить на 100 руб. 7 билетов и 9 руб. останется.