В школьную библеотеку поступило 420 новых книг. 180 из них словари. 50 срравочники. а остальные учебники. Сколько новых учебников поступило в школьнкю библиотеку

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 22:40
    0
    420-50-180=190 (у) - учебники

    Ответ: в школу привезли 190 новых учебников.
  2. 10 января, 22:54
    0
    Вначале надо отнять число справочников из общего количества книг:

    1) 420-180=240

    Потом отнимаем количество справочников из оставшихся книг:

    2) 240-50=190

    Количество учебников 190.