В школьную библиотеку поступило 420 новых книг, 180 из них словари, 50 справочники, а остальные учебники. Сколько новых учебников поступило в школьную библиотеку?

Составь и реши обратные задачи

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 14:38
    0
    420-180-50=190 учебников

    ответ: 190 учебников
  2. 30 августа, 15:37
    0
    1) 180+50=230

    2) 420-230=190

    Ответ: 190 учебников.