Лягушка прыгает на 2 метра, лиса на 3 метра, олень на 9 метров. Сколько прыжков нужно сделать каждому животному, чтобы преодолеть расстояние 108 метров?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:53
    0
    1) 108:2=54 прыж-делает лягушка

    2) 108:3=36 прыж-делает лиса

    3) 108:9=12 прыж-делает олень

    Ответ: 54 прыжка, 36 прыжков, 12 прыжков
  2. 18 августа, 13:00
    0
    1) 108:2=54 (пр) - лягушке

    2) 108:3=36 (пр) - лисе

    3) 108:9=12 (пр) - оленю