Автобус в первый день проехал 1/4 пути, во второй - 2/3 пути, пройденного в первый день, а в третий день оставшиеся 126 км

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:17
    0
    2/3*1/4=2/12=1/6 пути во второй день, 1/6+1/4=5/12 пути за 2 дня

    126 км - это оставшиеся 7/12

    126=7 х/12

    7 х=1512

    х=216 км весь путь