Помогите решить уравнения: 1) а*7-70=490; (а: 5+3) * 6=48; (6+у) : 6=6; (а*3+5) : 2=16; 42: (15-а: 8) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:12
    0
    А*7=490+70

    а*7=560

    а=560:70

    а=80

    (а: 5+3) = 48:6

    (а: 5+3) = 8

    а: 5=8-3

    а: 5=5

    а=5*5

    а=25

    (6+у) = 6*6

    (6+у) = 36

    у=36-6

    у=30

    (а*3+5) = 16*2

    (а*3+5) = 32

    а*3=32-5

    а*3=27

    а=27:3

    а=9

    15-а: 8=42:6

    15-а: 8=7

    а: 8=15-7

    а: 8=8

    а=8*8

    а=64