Посчитайте и запишите полностью с объяснениями -

11,55 : 7 6/7 = ...

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:59
    0
    11,55=11 55/100=11 11/20=231/20

    7 6/7=55/7

    231/20*7/55 = (231*7) / (20*55) = 1617/1100=1,47
  2. 14 декабря, 06:18
    0
    11,55 = 11. 55/100;

    11. 55/100 : 7. 6/7 = (переводим обе дроби в вид неправильной дроби) =

    = 1155/100 : 55/7 = (дробь, которая является делителем переворачиваем) =

    = 1155/100 : 7/55 = (1155 и 55 сокращаются на 55, на месте 55-ти остается "1", а на месте 1155-ти остается "21") =

    = 147/100 = 1, 47