Найдите сумму нечетных остатков если делитель равен 4

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:46
    0
    5 : 4 = 1 (ост. 1)

    15 : 4 = 3 (ост. 3)

    Остаток 5 уже не может быть остатком при делителе 4

    Поэтому 1 + 3 = 4 - это сумма нечётных остатков при делителе 4.

    Ответ: 4