Найди число если: а) 40% его составляют 6,4 б) 15 1/3 его составляют 23) 600% составляют t

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 07:30
    0
    40%-6,4

    100%=? x

    x = (6,4*100) : 40=14

    б) 15 1/3℅=23

    100℅=x

    x = (23*100) : 15 1/3 = 150

    в) 600℅=t

    100℅=x

    x=100t:600=1/6 t
  2. 18 сентября, 09:12
    0
    А) Х - 100%

    6,4 - 40%

    Х = 6,4 • 100 / 40 = 16