1) Длина прямоугольника равна 5 см., а ширина 2 см. Найдите его периметр и площадь. 2) Сторона квадрата равна 4 см. Найдите его периметр и площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:16
    0
    1) P=5+5+2+2=14 см

    S=5*2=10 см

    2) P=4+4+4+4=16 cv

    S=4*4=16 см
  2. 9 июня, 22:41
    0
    1)

    Р=5•2+2•2=14 см

    или

    Р = (5+2) •2=14 см

    S=5•2=10 см в квадрате

    2) S=4•4=16 см в квадрате

    Р=4•2+4•2=16 см