За 4 часа аэросани проехали 144 км. Сколько км. они проедут за 8 часов, если будут двигаться с той же скоростью и без остановок? Решить разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:52
    0
    1) U=S/t

    144 км/4 ч=36 км/ч

    36 км/ч * 8 ч = 288 км

    2) 8 часов это в 2 раза больше чем 4 часа, значит и аэросани проедут расстояние за 8 часов в2 раза больше чем за 4 часа

    144 км * 2 = 288 км
  2. 8 марта, 15:24
    0
    144:4=36 км/ч

    36*8=288 км