За 4 часа аэросани проехали 144 км. Сколько километров они проедут за 8 часов, если будут двигаться с той же скоростью и без остановок? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 20:08
    0
    1) 144:4=36 (км/ч) скорость

    2) 8*36=288 (КМ)

    2.

    144*2=288 (КМ)
  2. 5 апреля, 22:09
    0
    1) 144/4=36 скорость

    36*8=228 расстояние

    2) 8/4=2 во столько раз дольше будут ехать

    144*2=288 расстояние