4 часа аэросани проехали 144 км сколько километров они поедут за 8 часа если будет двигаться с тобой с той же скоростью и без остатков

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:26
    0
    Мы знаем что аэросани проехали 144 км за 4 часа. Что бы получить 8 часов, нужно к 4 часа еще добавить 4 часа, соответственно 144+144=288 км, это аэросани проехали за 8 часов.

    Вот запись для тетради:

    144+144=288 (км) - проедут аэросани за 8 ч.