Решите уравнение:

1) (х+304) * 7=2394;

2) 37-24:х=109-84;

3) (935-12) - 48=397;

4) (х+18) : 21+54=77;

5) 15 х+3 (2 х-1) - 6 х=357.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:28
    0
    Пишу сразу решение.

    1) х + 304 = 2394 : 7

    х + 304 = 342

    х = 342 - 304

    х = 38

    2) 37 - 24 : х = 109 - 84

    37 - 24 : х = 25

    - 24 : х = 25 - 37

    - 24 : х = - 12 | : (-24)

    х = 0,5

    4) (х+18) : 21+54=77

    х + 18 : 21 = 77 - 54

    х + 18 = 23 * 21

    Х + 18 = 483

    х = 483 - 18

    х = 465

    5) 15 х + 6 х - 3 - 6 х = 357

    15 х - 3 = 357

    15 х = 357 + 3

    15 х = 360 | : 15

    х = 24