Сложи дроби 6/15+5/25 при этом сократив их

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:49
    0
    6/15 = 2/5

    5/25 = 1/5

    2/5+1/5 = 3/5
  2. 8 августа, 19:15
    0
    Первую дробь сократить на 2, а вторую на 5

    Получили

    2/5+1/5=3/5