сложи дроби предварительно сократив их 6/12 и 2/24, 7/35 и 12/36, 10/100 и 50/150

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:37
    0
    6/12 + 2/24=1/2+1/12=7/12

    7/35 + 12/36=1/5+1/3=8/15

    10/100 + 50/150=1/10+1/3=13/30
  2. 25 марта, 21:12
    0
    1/2 + 1/12 = 6/12+1/12 = 7/12

    1/5 + 1/3 = 3/15 + 5/15 = 8/15

    1/10 + 1/3 = 3/30 + 10/30 = 13 / 10