Реши по действиям 60:3*4+600:10 81-81:3*2+400:100 80: (60:30) + 700:7 (48+80:5*2) * 10

*это умножение

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:00
    0
    1) 60:3*4+600:10 = 140

    1 действие 60:3=20

    2 действие 20*4=80

    3 действие 600:10=60

    4 действие 80+60=140

    2) 81-81:3*2+400:100=31

    1 действие 81:3 = 27

    2 действие 27*2=54

    3 действие 81-54=27

    4 действие 400:100=4

    5 действие 27+4=31

    3) 80: (60:30) + 700:7 = 140

    (60:30) = 2

    80:2=40

    700:7=100

    40+100=140

    4) (48+80:5*2) * 10 = 800

    80:5=16

    16*2=32

    48+32=80

    80*10=800