Найдите корень уравнения 5/6x+2=1/3x+1

/-дробь

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:09
    0
    5/6·x - 1/3·x = 1 - 2

    (5/6 - 2/6) ·x = - 1

    3/6·x = 1/2·x = - 1

    x = - 2