Найдите

1) НОД (320 и 112)

2) НОК (12 и 15)

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:35
    0
    320=2*2*2*2*2*2*5

    112=2*2*2*2*7

    НОД (320,112) = 2*2*2*2=16

    12=2*2*3

    15=3*5

    НОК (12,15) = 3*5*2*2=60