Точильный камень диаметр которого равен 40 см имеет в центре вырез в форме квадрата со стороной 6 см, определить обьем камня если его толщина равна 4,5 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:14
    0
    Находим обьем выреза: 6*6*4,5=162; потом объем всего камня:πr^2=π*20^2=3,14*400=1256; потом находим обьем с вырезом: 1256-162=1094 см^3