Один камень (№1) и один камень (№2) весят также, как один камень (№3). два камня (№1) весят как один камень (№2) и один камень (№3). Сколько нужно камней (№2), чтобы их вес был равен весу одного камня (№3) ?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:21
    0
    1+2=3, 1=3-2

    1+1=2+3

    Подставляем вместо 1 - - > 3-2 : 3-2+3-2=2+3

    3=2+2+2

    Ответ: 3 камня