При пересадке цветочной рассады 15% растений погибает. Пересадили 220 растений. сколько растений приживется?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:30
    0
    1) 100% - 15% = 85% растений приживется

    2) можно пропорцией

    220 растений - 100%

    х растений - 85%

    220 : х = 100:85

    100 х=85*220

    100 х = 18700

    х=18700:100

    х = 187 растений приживется

    или

    2) 85%=85/100=0,85

    220*0,85 = 187 растений приживется.

    Ответ: 187 растений приживется при пересадке.
  2. 20 октября, 20:55
    0
    15%=0,15

    220*0,15 = 33 (р) погибают

    220-33=187 (р) приживется