Отцу и сыну вместе 65 лет. Отец старше сына на 35 лет. Сколько лет сыну.

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 11:24
    0
    Пусть сыну х лет

    тогда отцу х+35

    по условию вместе им 65 лет

    составим уравнение: х+35+х=65

    2 х=30

    х=15

    ответ: сыну 15 лет
  2. 27 сентября, 11:49
    0
    Х+х+35=65

    2 х=30

    Х=15

    2 способ:

    65-35=30

    30:2=15