Записать комплексное число z=3+3i√3 в тригонометрической форме.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:46
    0
    R = √ 3^2 + (3√3) ^2 = √36 = 6

    tg<φ = 3√3 / 3 = √3; <φ = п/4

    z = 6 (cos п/4 + i sin п/4)