Записать в тригонометрической форме комплексное число z=-корень 3+i

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:05
    0
    -корень3+i=coren (3+1) (-coren3/2+1/2 * i) = 2 (cos (pi-pi/6) + i sin5pi/6) = 2 (cos5pi/6+isin5pi/6)
  2. 13 января, 15:28
    0
    Указанная точка z находится во второй четверти координатной пл-ти. Найдем модуль и аргумент z для тригонометрической записи:

    |z| = √ ((√3) ²+1²) = 2

    arg (z) = arctg (-1/√3) + π = 5π/6

    Тогда искомая тригон. запись:

    z = 2 сos (5π/6) + 2sin (5π/6)