На прополку 2 седьмых поля требуется 3 дня какую часть поля смогут прополоть за 5 дней

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:47
    0
    1) 2/7 : 3/1 = 3/7 (часть) - за один день.

    2) 3/7 * 5/1 = 2 1/7 (часть) - за пять дней.

    Ответ: 2 1/7.
  2. 15 декабря, 15:00
    0
    2/7*3=2/21 за один день

    2*5/21=10/21 за 5 дней

    ответ: 10/21