На прополку 2/7 поля требуется 3 дна. Какую часть смогут прополоть за 5 дней.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:11
    0
    Найдем 1 часть.

    2/7 = 3 дня

    3:2*7=10,5 (за 1 день)

    10,5 х 5 = 52,5

    Ответ: 52,5