А) Чтобы заполнить 3/10 бензобака автомобиля, требуется 21 с. Какая часть бензобака заполнится за 1 мин? б) На прополку 2/7 поля требуется 3 дня. Какую часть поля смогут прополоть за 5 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:42
    0
    А) 1 мин. = 60 сек.

    3/10 - 21 сек.

    х - 60 сек.

    21 х=60*3/10

    21 х=18

    х=18/21

    х=6/7 - бака заполнится за 1 минуту

    б) 2/7 - 3 дня

    х = 5 дней

    3 х=2/7*5

    3 х=10/7

    х=10/7:3

    х=10/21 - поля смогут прополоть за 5 дней