Чтобы заполнить 3/10 бензобака автомобиля требуется 21 с. какая часть бензобака заполнится за 1 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:33
    0
    3/10 : 21 = 3/10 * (1/21) = 3/210 - такая часть бензобака заполняется за 1 с.

    1 мин = 60 с

    3/210 * 60 = 180/210 = 6/7 - такая часть бензобака заполнится за 1 мин.