Составьте числовое выражение и найдите его значение:

1) куб разности чисел 9 и 8;

2) квадрат суммы чисел 8 и 7;

3) сумма квадратов чисел 8 и 7

С объяснением как решать!

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:17
    0
    1) куб разности чисел 9 и 8; (9-8) ³=1³=1

    2) квадрат суммы чисел 8 и 7; (8+7) ²=15²=225

    3) сумма квадратов чисел 8 и 7 8 ²+7²=64+49=113