А до пристани В расстояние между которыми 120 километров одновременно начали навстречу друг другу два теплохода. Один из них шел со скоростью 22 километров час другой со скоростью 18 Через сколько часов теплоходы встретятся какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:13
    0
    1) 120: (22+18) = 3 (ч) - время

    2) 22 * 3=66 (км) - прошёл первый теплоход

    3) 18 * 3=54 (км) - прошёл второй теплоход

    Ответ: теплоходы встретятся через 3 часа, первый теплоход прошёл 66 км, а второй 54 км