Первый рабочий изготавливает все детали по плану за 5 часов, второй рабочий за 7 часов. На какую часть они перевыполнят план, если будут работать вместе 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:22
    0
    100:5=20% плана изготавливает в 1 час 1-й рабочий 100:7=14% плана изготавливает в 1 час 2-й рабочий 20+14=34% плана изготовят в1 час оба рабочих одновременно 34*3=102 % плана изготовят оба рабочих за 3 часа 102-100=2% (2/100=1/50 часть плана больше)
  2. 12 апреля, 08:47
    0
    100:5=20% плана изготавливает в 1 час 1-й рабочий

    100:7=14% плана изготавливает в 1 час 2-й рабочий

    20+14=34% плана изготовят в1 час оба рабочих одновременно

    34*3=102 % плана изготовят оба рабочих за 3 часа

    102-100=2% или 2/100=1/50 часть плана больше