Первый рабочий изготавливает все детали по плану за 5 часов, второй рабочий-за 7 часов. На какую часть они перевыполняют план, если будут работать вместе 3 часа?

A) на 1/35

B) на 36/35

Б) на 7/35

Г) на 5/35

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:51
    0
    Часовая производительность первого рабачего; : 1 / 5

    Часовая производительность второго рабочего: 1/7

    Их часовая производительность: 1/5 + 1/7 = 7/35 + 5/35 = 12/35

    За три часа они выполнят работу: 12/35 * 3 = 36/35, то есть перевыполнят план на 36/35 - 1 = 1/35. Ответ; А) на 1/35