Ширина прямаугольника равна 14 см его длина на 6 больше ширины. вычисли перемитр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:40
    0
    Pпр. = (а+б) * 2 = (14 + 6) * 2 = 40 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 40 см.