4. Изготовив 96 деталей, рабочий выполнил4/5 задания. Сколько всего деталей должен был изготовить рабочий по заданию?

А) 120 В) 110 С) 100

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:32
    0
    Пусть должен был изготовить х деталей, составляем пропорцию

    96/х=4/5

    Х=5*96/4=120
  2. 8 мая, 10:31
    0
    96:4/5=120. Правильный ответ - А.