Решите задачу с одного гектара собрали 36 центнеров пшеницы скодько кг пшеницы собирут с 3 полей S:площадью 483 га 875 га 1042 га?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:54
    0
    483+875+1042=2400 га площадь трех полей

    2400 х36=86400 центнеров собрали с трех полей

    1 ц=100 кг

    86400 х100=8640000 кг собрали пшеницы с трех полей
  2. 14 апреля, 01:02
    0
    483*36=17388 центнеров

    875*36=31500 ц.

    1024*36=36864 ц.

    17388+31500+36864=85752 ц. = 8575200 кг. всего соберут