Задача 3 класса. с краткой заптсью. на колесе обозрения 12 кабиной в 3 из них по 4 человека в остальных по 2 человека. сколько всего человек катается на колесе обозрения

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:02
    0
    Кабин - 12

    в 3 - 4 человека

    в остальных по 2

    1) 3*4=12 - человек в 3 кабинах

    2) 12-3=9 - кабин

    3) 9*2=18 - человек в остальных кабинах

    4) 18+12=30 - человек на колесе обозрения

    Ответ: 30 человек на колесе обозрения

    Где * - это умножение

    И извиняюсь если напутала с краткой записью, может вы составляете по другому
  2. 18 июня, 14:50
    0
    3 * 4=12

    12-3=9

    9*2=18