От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода первый теплоход шел со скоростью 42 км в час и прошел до встречи 252 км с какой скоростью шел второй теплоход если расстояние между писателями 474 км

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:47
    0
    252:42=6 (ч) шли до встречи

    474-252=222 (км) прошел до встречи второй

    222:6=37 (км/ч)

    ответ: второй шел со скоростью 37 км/ч
  2. 3 апреля, 01:18
    0
    1) 252:42=6 часов был в пути 1 теплоход до встречи со 2 теплоходом

    2) 474-252=222 прошел 2 теплоход за 6 часов

    3) 222:6=37 км/ч скорость 2 теплохода