Решить уравнение - 2/5 х+7=6-1/3 х

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:53
    -1
    -2/5 х+7=6-1/3 х

    -2/5 х+1/3 х=6-7

    -6/15 х+5/15 х=-1

    -1/15 х=-1

    х = (-1/1) * (-15/1)

    х=15