Реши с комментированием и сделай проверку 90*b+50=230 (900-x:6) * 5=4200

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:38
    0
    90b+50=230

    90b=230-50

    90b=180

    b=2

    Проверка: 90*2+50=230

    180+50=230

    230=230

    (900-x:6) * 5=4200

    900-х: 6=4200:5

    900-х: 6=840

    -х: 6=840-900

    -х: 6=-60

    х=-60 * (-6)

    х=360

    Проверка : (900-360:6) * 5=4200

    (900-60) * 5 = 4200

    840*5=4200

    4200=4200