Дя перевозки 300 тонн угля приготовил 100 вагонов. Это на 40 вагонов больше, чем нужно. Сколько угля можно перевезти в одном вагоне.

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 14:07
    0
    300-100 = 200 200+40=240 мне кажется так будет я с математикой не такуш
  2. 22 марта, 14:52
    0
    100 - 40 = 60 вагонов нужны для перевозки угля

    300 : 60 = 5 т угля в каждом вагоне