От автовокзала одновременно отехали в противоположные направлениях автобус и такси. Скорость такси 80 км/ч, а скорость автобуса в2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 240 км?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:17
    0
    1) 80:2=40 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 80+40=120 (км/ч) - скорость сближения. (автобуса и такси)

    3) 240:120=2 (ч) - расстояние между ними будет 240 км.

    Ответ: через 2 ч.