С первого поля собрали 140 ц картовеля, со второго - в 2 раза больше, чем с первого, а с третьего - на 76 ц меньше, чем со второго поля. Сколько всего центнеров картофеля собрали с трёх полей?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:25
    0
    140*2=280 ц со второго потом 280-76=204 ц и того 140+280+204=624 ц
  2. 26 сентября, 16:21
    0
    140*2=280 центнеров со 2-ого поля

    280-76=204 центнера на 3-ем поле

    140+280+204=624 центнеров всего