Решите систему уравнений 4 (x+5) + 2 (y-6) = 1-3y

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:32
    0
    4 (х+5) + 2 (у-6) = 1-3 у

    4 х+20+2 у-12=1-3 у

    4 х+2 у+3 у=1+12-20

    4 х+5 у=13-20

    4 х+5 у=-7

    4 х+5 у+7=0|:у

    4 х+5+7=0

    4 х=0-7-5

    4 х=-12

    Х=-12:4

    Х=-3

    Ответ - 3