Автомашина прошла 180 км за 3 часа. Найдите скорость движения автомобиля решите задачу составив отношение

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:11
    0
    3 часа--180 км

    1 час--х

    х=180/3=60 км/час.-скорость автомобиля

    Ответ: 60 км/час
  2. 16 июля, 18:09
    0
    180/3=60 км/ч скорость машины (расстояние делим на время)