Первый велосипедист был в пути 4 часа, второй в 2 раза больше, а третий на 5 часов меньше, чем первый и второй вместе. Все три велосипедиста проехали 171 км. Сколько км проехал каждый велосипедист?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:22
    0
    1) 4•2=8

    2) 8-5=3

    3) 171:3=57
  2. 2 июня, 14:40
    0
    1 велосипедист 4 часа, второй 4*2 = 8 часов, третий (4+8) - 5=7 ч. Всего 4+8+7=19 ч.

    всего 171 км. Значит 171/19 = 9 км/ч скорость каждого.

    Тогда 1-ый 4*9=36 км, 2-ой 8*9=72 км, 3-ий 7*9=63 км.

    Проверка: 36 км+72 км+63 км=171 км.