Решить задачу Муравин периметр равностороннего треугольника если его периметр 4 раза больше периметра квадрата со стороной 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:06
    0
    1) 4 * 4 = 16 (cм) - периметр квадрата

    2) 16 * 4 = 64 (см) - периметр треугольника

    3) 64 : 3 = 21 1/3 (см) - длина каждой стороны равностороннего треугольника

    Ответ: 21 1/3 см - длина стороны треугольника