Найдите cos угла A если в треугольнике ABC угол C=90 BC=8 в корне6 AB=20

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:56
    0
    Решиние: АС² = 20² - (8√6) ² = 400 - 384 = 16

    АС = 4

    соsА = СА/АВ

    соsА = 4/20 = 1/5 = 0,2